Я бы хотел создать интернет проект

• г. Москва

Я бы хотел создать интернет проект, на котором хотел бы публиковать ссылки на скачивание с файлообменных ресурсов (коих в инете пруд пруди) для ознакомления.

Это является законным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил.

Среди юристов до настоящего времени идут споры, является ли это действие законным или нет.

Я придерживаюсь мнения, что ссылка - это информация о месте размещения нелегального софта. Лица вправе обмениваться информацией, даже о местах совершения противоправных действий.

А предоставление возможности скачивания (распространение, передача по кабелю) - и есть противоправное действие.

С уважением Роман Майданчук.