Приватизация дороги в садоводстве - жители против перекрытия и строительства новой дороги

• г. Выборг

У меня такой вопрос. У нас в садоводстве три года назад была приватизация земельных участков, и некоторые участники садоводства приватизировали дорогу, она раньше была общего пользования, был подъезд как минимум к десяти участкам. Теперь один садовод, хочет перекрыть нам проезд! И еще пяти людям. А за дорогой у нас речка которая каждый год выливается из берегов, и вот в этом месте председатель хочет строить новую дорогу, а это вырубка леса, лес жалко его и так мало. Строительство дороги ложится только на нас которым перекрыли проезд. Мы против. Мне хотелось бы узнать как это возможно было приватизировать дорогу общего пользования, объездной нет. И куда обращаться по по воду новой дороги которая пойдет по прибрежный части.

Ответы на вопрос (1):

Для этого сначала обратитесь к председателю. Он должен выдать для ознакомления ген.план садоводства. Если там есть дорога и ее приватизировали - то в суд.