Банк не предупредил о размере комиссии за перевод - есть ли основания для правовой ответственности?

• г. Краснодар

Перевёл на свою расчётную карту банка деньги через Почту России, предварительно запросив у банка необходимые реквизиты для перевода. Банк прислал мне смс на телефон реквизиты перевода и указал размер максимальной суммы перевода, и больше ни слова. Я перевёл на свою карту сумму меньшую максимальной, однако банк взыскал с меня большой проценткомиссии за этот перевод, причём, как я уже сказал, нигде меня об этом предварительно не уведомив. Имеет ли право банк не уведомляя клиентов о размере комиссии поступать таким образом, если нет, то по какому закону и статье можно его привлечь к ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, это неправомерно.