Как получить разрешение на вывоз ребенка из Украины, при отказе мужа?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина Украины и вместе с дочерью (она тоже является гражданской РФ) переехала жить на территорию Украины. Мы получили здесь разрешение на временное проживание. Я в Киеве родила сына, так как отец гражданин Украины, он автоматически тоже получил гражданство Украины. Хочу поехать к родственникам в Россию, но муж не дает разрешения на вывоз ребенка (ему 4 месяца), а на смену гражданства тем более. Скажите, пожалуйста, могу ли я без его ведома поменять гражданство? Или хотя бы выехать с детьми в Россию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет,нит\ выехать,ни поменять гражданство вы уже без его согласия не сможете