Как вернуть ПТС на автомобиль без погашения кредита - возможно ли это?

• г. Краснодар

Я брала машину б/у в кредит. Погашала его какое-то время. Потом стало трудно с деньгами и уже около года не плачу. У банка отозвали лицензию, но банк приемник так и не объявился. Через какое-то время мне начали звонить коллекторы и просить погасить долг. ПТС от авто у них. Как её можно вернуть без погашения кредита? Возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария Сергеевна !Защититься от таких действий мошенников можно следующим образом. Если вам позвонили из банка и предъявляют претензии по поводу выплат, требуйте, чтобы сотрудник назвал свои имя и отчество, фамилию, должность, название банка и выражайте намерение перезвонить в банк по номеру, указанному в договоре.

Противостоять можно только обращением в правоохранительные органы. При этом желательно привлекать свидетелей, фиксировать телефонные переговоры и собирать прочие доказательства. Это поможет найти и наказать аферистов.