Через какое время после подачи заявления на признание безвестно отсутствующим должен состояться суд?

• г. Санкт-Петербург

Через какое время после подачи заявления на признание безвестно отсутствующим должен состояться суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Ответить точно на Ваш вопрос не возможно. При подаче заявления о признании гражданина безвестноотсуствующим, суд, в порядке досудебной подготовки истребует сведения из налоговой , пенсионного фонда, поликлиники, УФМС, если мужчина, - из военкомата и пр. . Это делается, чтобы получить сведения, о том, что гражданин в период, указанный в заявлении, не обращался ни в какие учреждения. Как ответы суд получает, дело назначается к слушанию. По Петербургу, это месяца два-три, иногда дольше.

Удачи Вам!