Претензии банка по кредиту аннулируются при вынесении обвинительного приговора по делу о мошенничестве - ответ суда

• г. Санкт-Петербург

Заемщик, у которого я являюсь поручителем, не возвращает кредит банку, в следствии чего претензии банка обращены на меня. Хочу инициировать процедуру уголовного преследования по факту мошенничества. Доказательная база убедительная. В случае вынесения обвинительного приговора претензии ко мне банка аннулируются автоматически или по решению суда?

С Уважением Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

АНАТОЛИЙ, не знаю Вашу доказательную базу, но думаю что не получится, т.к. именно Вы поручитель. Вы и будете выплачивать. А вот после выплаты, можете обратиться в суд с иском к заёмщику.