Задержка в рассмотрении иска в районном суде - что делать, если судья на отпуске и как избежать проблем с командировкой

• г. Санкт-Петербург

Я подала иск в районный суд 5 февраля, звоню спустя 2 недели иск еще у судьи и мне говорят что он в отпуске до 16 марта, ждать когда он вернется из отпуска? Или как рассматриваются иски, их передают другому судье? И как быть у меня в конце марта от работы командировка, а вдруг заседание назначат на тот момент когда меня не будет в городее как быть?

Ответы на вопрос (1):

Придётся ждать выхода судьи из отпуска. На время Вашей командировки, подайте заявление в суд . Они назначат заседание с учётом время нахождения в командировке.