Купленный смартфон сломался на следующий день - возможно ли вернуть деньги за неисправный товар и было ли правомерно отправление его в сервисный центр без уведомления?

• г. Омск

Я купила смартфон. Через 1 день он сломался. При обращении в магазин в этот же день, продавец отправил меня в сервисный центр. Там телефон забрали на диагностику неисправностей и без уведомления меня отправили телефон на ремонт. Другой телефон на период ремонта не предоставили. Могу ли я в данной ситуации вернуть деньги за неисправный смартфон? Имел ли сервисный центр право без моего согласия отправлять смартфон на ремонт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основаниист18 закона о защите прав потребителей вы можете вернуть деньги