Как законно поступить, если поручитель требует возврат остатка долга без текущих удержаний

• г. Миасс

На мне исполнительное производство приставов 32000 р. ина поручителе тоже. У поручителя с заработной платы удержали 19000 и я сразу вернула поручителю 19000. в данный момент удержаний нет но поручитель требует возврат остатка долга и угрожает. Я сказала что удержат я верну сразу. Как мне поступить и законно поручитель требует остаток долга если у него нет удержаний пока. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поручитель не хочет больше за Вас отвечать.

Спросить
Пожаловаться

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

У меня такой вопрос, я являюсь поручителем по кредиту, кредит был взят 2 мая 2012 года, заемщик полгода платил и потом перестал выплачивать, заемщик и поручитель нигде официально не работают, в апреле 2013 к поручителю приехали судебные приставы и арестовали ликвидное имущество, с заемщика получить ничего не удалось, потом в декабре 2013 на имя поручителя пришло письмо, что банк расторгает договор с заемщиком и поручителем. Недавно залезла на сайт судебных приставов об исполнительном производстве, у поручителя исполнительное производство завершено а у заемщика долг висит с эмблемой оплатить, что это значит? И если поручитель устроиться официально на работу, будут ли с него вычитать деньги?

МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ с банком подписали заемщик и два поручителя.

Погасили долг сводным исполнительским производством заемщик и 1 поручитель, другой уклонялся. Может ли Заемщик подать в суд на регресс долга к уклонявшемуся поручителю? Может ли подать в суд на регресс долга Поручитель и на кого?

Я задолжала банку, по суду банк взыскал долг с поручителя в размере 110 тысяч рублей. Но пока поручитель выплачивал мой долг банку я параллельно выплачивала поручителю. Суммы моих ежемесячных выплат были меньше чем выплачивал поручитель, т.к я оплачивала поручителю из заработной платы. Я написала работодателю заявление, приложила копию сберегательной книжки поручителя и работодатель через сбербанк визнес онлайн переводил деньги поручителю. Общая сумма переведенных денежных средств 83 тысячи рублей. Обидевшись на меня поручитель решил взыскать долг через суд в полном объёме. На суд я приехала с выписками которые мне дал работодатель. Выписки небыли приложены к делу т.к небыли заверены банком. Сам поручитель на суде отказался от этих денег уплаченных в счет долга, сославшись на то что я постоянно у него занимаю и не отдаю. Соврал. Поручитель взыскал с меня долг, пени, штрафы, за билеты на проезд к адвокату, адвоката и.т.д. Общая сумма взыскания составила 187 тысяч рублей. С момента решения суда прошло восемь месяцев. Подскажите что я в данный момент могу сделать, как уменьшить сумму взыскания на сумму выплаты?

Решение мирового судьи - солидарная ответственность (должник и 2 поручителя). Если 2 поручитель отказывается платить, могут ли его сумму присудить выплачивать первому поручителю?

Я ИП не могу платить кредит отец поручитель арестовали пенсию после банкротства будут ли взымать 50% у поручителя с пенсии? Поручителю тоже можно оформить банкротство?

Заемщик брал кредит с поручителем, т к он кредит не выплачивал, суд постановил с поручителя и с заемщика взыскать сумму долга в солидарном порядке. Поручитель выплачивала и больше половины выплатила, на настоящий момент заемщик умер. Как быть? Что делать поручителю дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заемщик не платит по кредиту и суд постановил половину суммы взыскать с поручителя. Поручитель-пенсионер 3 гр инвалидности. Сумма долга с лета выросла с 61 тыс до 95 тыс руб. Как поступить поручителю?

Человек взявший кредит исчез. Есть 2 поручителя один из которых к этому времени работает, второй нет. Был суд, долг разделили поровну на троих вместе с должником. В итоге платить придётся только работающему поручителю всю сумму долга т.к. должника нет, а неработающий поручитель платить отказывается. Вопрос: работающий поручитель подал в суд на второго поручителя, имеет ли он на это право? Спасибо.

Заемщик умер, есть два поручителя. 1-й. Жена она и поручитель и наследник. Платит сейчас кредит она. Как можно выйти из поручительства 2-му поручителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение