Как мне доказать, что я выплачивал алименты вручную, несмотря на отсутствие расписок, после того, как жена подала исполнительный лист?

• г. Екатеринбург

В августе 2013 года было вынесено решение мировой судьей о взыскании с меня алиментов на содержание супруги в размере 5000 ежемесячно с последующей индексацией до исполнения сыну 3-х лет, т.е. до января 2015 г.. Исполнительный лист жена в бухгалтерию по месту моей работы и судебным приставам не отдала. Все это время жили вместе, я зарплату ежемесячно отдавал ей на руки, естественно никаких расписок не брал. В мае произошла между нами ссора и я уехал из квартиры. Жена принесла исполнительный к приставам, те насчитали задолженность за 1,5 года и бухгалтерия начала удерживать из моей з/пл. эту, якобы, задолженность. Подскажите, как мне доказать, что я фактически выплачивал эти алименты, отдавая деньги на руки? Куда необходимо обратиться и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для разрешения данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты задолженности по алиментам.