Потребовать часть задолженности - как обеспечить учебу и одежду ребенку, если бывший муж не помогает?

• г. Гороховец

Я подала на алиманты в 2005 г мой бывший муж не платил до 2012 г у него выросла задолжность около 270000 тысяч сейчас выплачивает по 4000-5000 тысяч в месяц мой вопрос заключается в том что могу ли я потребовать часть задолжность для того чтобы собрать дочьку в школу и одеть на зиму так как моей з/п не хвотает а муж отказывается помочь купить хотябы концелярию для школы. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего потребовать не получится скорее всего, если он работает официально, то уточните у приставов в каком размере происходит удержание алиментов и задолженности по ним. 70% можно удерживать из доходов плательщика.