Потребовать часть задолженности - как обеспечить учебу и одежду ребенку, если бывший муж не помогает?

• г. Гороховец

Я подала на алиманты в 2005 г мой бывший муж не платил до 2012 г у него выросла задолжность около 270000 тысяч сейчас выплачивает по 4000-5000 тысяч в месяц мой вопрос заключается в том что могу ли я потребовать часть задолжность для того чтобы собрать дочьку в школу и одеть на зиму так как моей з/п не хвотает а муж отказывается помочь купить хотябы концелярию для школы. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего потребовать не получится скорее всего, если он работает официально, то уточните у приставов в каком размере происходит удержание алиментов и задолженности по ним. 70% можно удерживать из доходов плательщика.

Спросить
Пожаловаться

Если мой бывший муж платит на ребенка в месяц 1000 2500 рублей и приэтом у него задолженость по алиментам около 400 тысяч рублей как мне сделать так чтобы он платил ежемесячно не меньше пяти тысяч рублей.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Что мы можем сделать чтобы защитить статус Сельской школы?

Здравствуйте! Ситуация такая, школа территориально находится в военном городке, военная частьюридически носит статус города, но население военной части около 2000, до этого момента педагогические работники получали надбавку к зарплате 25% как за школу в сельской местности, теперь же Муниципалитет хочет перевести школу в статус городской и педагоги теряют очень большую сумму от зарплаты. Уточнение: численность обучающихся в школе 159 человек. Что мы можем сделать чтобы защитить статус Сельской школы?

Мой бывший муж не регулярно платил алименты с 2000 года по 2008 год сейчас он мне выплачивает по 2000 тысячи в месяц с задержкой, я проживаю в другом городе, могу ли я сделать индексацию и повышение алиментов?

Мой бывший муж получает зарплату около 20 тысяч, а алименты платит по 1800 когда и меньше, могу ли я что не будь сделать чтоб он платил больше?

Очень буду Вам благодарна за помощь! Мне мой бывший муж выплачивает своевременно алименты в размере 2500 от оклада официального 10000, не официально у него доход составляет примерно 40000-50000, мне хватает этой суммы только на оплату школы и то бывает что и не хватает, могу ли я подать заявление на алименты, которые будут составлять не меньше прожиточного минимума а не от оклада его? заранее спасибо!

Мой бывший муж платил дочке алименты. Как полагается 25%. ну кое-как конечно... сейчас он женился на девушке, от которой у него первый ребенок. Она подала на него на алименты (они в браке), ну конечно это сделано для того, чтобы я получала меньше! Можно ли сделать так, чтобы он платил так же как раньше? Просто я и так одна дочку рощу, работаю на двух работах, и эти деньги нам с дочкой очень не лишние!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты 2000 в месяц, при том, что у него задолжность 55 000. Что можно сделать, чтобы он больше платил? Спасибо.

С октября 2014 года бывший не трудоустроен и долг у него скопился 70000 он платит 2000 скажите как можно взыскать с него определенную сумуу для того чтоб ребенка собрать в школу так как неустойку он тоже может не выплатить сославшись на то что он без работный.

Я подала на алименты в 2012 году, сейчас ребенку 12 лет, могу ли я отказаться от алиментов для того чтобы в будущем мой ребенок не платил алиметы своему отцу. Бывший муж уже год не платит алименты и ни где не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение