Вопрос о возможности получения компенсации на погребение после ДТП в страховой компании

• г. Березовский

В декбре 2014 г. в ДТП погиб мой гражданский муж. Подскажите, пожалуйста. Могу ли я получить компенсацию на погребение в страховой компании. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Все материальные затраты, связанные с организацией погребения погибшего, в результате дорожно-транспортного происшествия, возмещаются страховой компанией.

Возместить понесённый ущерб могут лица, взявшие на себя организацию столь печального события, независимо от того, находятся они в родственных связях с погибшим, либо нет.

Действующим на территории Российской Федерации законодательством установлена максимальная величина выплат, возмещающих расходы на погребение – 25 000,00 рублей.

Чтобы получить возмещение расходов на погребение погибшего в результате ДТП организаторам похорон необходимо подготовить несколько документов.

В страховую компанию нужно предоставить:

ксерокопию свидетельства о смерти (при подаче заявления необходимо иметь при себе оригинал, либо заранее заверить свидетельство о смерти);

квитанции, выданные бюро ритуальных услуг, подтверждающие расходы, связанные с приобретением ритуальных принадлежностей и оплаты процедуры погребения (их сумма не может превышать 25 000,00 рублей