Могу ли я рассчитывать на звание ветеран труда имея нагрудный знак За заслуги в воспитании детей.

• г. Курск

Могу ли я расчитывать на звание ветеран труда имея нагрудный знак За заслуги в воспитании детей.

Ответы на вопрос (1):

Награда должна быть на государственном уровне, если например подписана: министр, замминистра, президент. Вам стоит обратиться в Ваши органы социальной защиты населения. У них есть перечень наград на основании которых можно получить звание "Ветеран труда". Но помимо награды требуется стаж работы: для женщин- 20 лет и для мужчин-25 лет.