Нужно ли проходить медосмотр заново и можно ли изменить категорию В, если медкомиссию проходил еще в школе?
₽ VIP

• г. Тюмень

У меня возник такой вопрос. Когда учился в школе проходил медкомиссию (2004 г), после прохождения выдали приписное с категории В. После этого не разу не проходил медкомиссию. Сейчас учусь на 5 курсе очного отделения. Должен ли я проходить медосмотр заново? И могут ли изменить категорию В?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

По окончании учебы, вас вызовут в военкомат, для службы в армии и обязательно вам придеться проходить мед.комиссию, если ваше здоровье изменилось, то и категория изменить, если без изменений то нет.

Спросить
Пожаловаться

Медицинское освидетельствование граждан с плоскостопием проводится на основании ст. 68 расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123). К пункту "б" ст. 68 относятся - продольное плоскостопие III или поперечное III-IV степени с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы.

Указанные степени плоскостопия, как правило, сопровождаются выраженным постоянным болевым синдромом в области стоп, мышц голеней. При объективном обследовании - внешне продольный свод при нагрузке и без нее не определяется. Стопа принимает вальгусное положение и не поддается коррекции руками, пятка распластана, округлой формы, контуры ахиллова сухожилия сглажены, стопа и голеностопный сустав отечны, суставы стопы тугоподвижные. Ходьба и ношение обуви установленного образца затруднено.

Освидетельствуемые граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие по призыву по I-II графам признаются "В" - ограниченно годными к военной службе.

В Вашем случае плоскостопие II степени с деформирующим артрозом I стадии в таранно-ладьевидном сочленении относится к подпункту "г" ст. 68 расписания болезней.

Граждане при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу, имеющие указанные степени плоскостопия, по графе I и на основании ТДТ (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123) признаются "Б" - годными к военной службе с незначительными ограничениями с показателем предназначения Б-3.

Спросить
Пожаловаться

Денис! Как ограниченно годного к военной службе Вас обязаны зачислить в запас ВС РФ и выдать военный билет. Повторную медицинскую комиссию скорее всего при зачислении в запас придется проходить.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня плоскостопие II степени с деформирующим артрозом I стадии в таранно-ладьевидном сочленении. Является ли это категорией В?

Спросить
Пожаловаться

Открываю категории C D , нужно ли мне проходить заново медкомиссию, если имеется медкомиссия которая еще действует (прошло 1.5 года как я восстанавливал категорию B и проходил комиссию) спасибо.

Есть права категории ВСЕ. Открыл категорию А и прошел при сдаче экзамена медкомиссию на категорию АВ.При получении новых прав мне говорят что не проставят категории СЕ так как медкомиссия только на АВ.идите проходите медкомиссию на все категорий. Хотя старые права до 30 того года. Законно ли это.

Поступаю в МВД, для прохождения ВВК запросили приписное с подходящей категорией.

В моем приписном указана категория "Г", что естественно не подходит, после прохождения мед осведетельствования поставили категорию А 1, но отказались менять приписное, предложив только официальную выписку о категории. На ВВК же отказались принимать выписку и настояли на приписном. Может ли военкомат не менять букву в приписном?

Проходил водительский медосмотр на категорию В 3 месяца назад. Сейчас собираюсь учиться на тракториста-машиниста и экскаваторщика. Нужно ли заново проходить медосмотр, если в мед. справке не зачёркнуты категории на которые я не учился или достаточно их туда дописать.

В июне получил права категории В, сейчас от военкомата буду учиться на категорию С. Медкомиссию проходил в этом году. Надо ли заново проходить медкомиссию или можно с этой?

На протяжении длительного времени проходил медкомиссию в военкомате и по зрению был признан ограниченно годным. Категория В.После лазерной коррекции зрение улучшилось до-0.5 (было минус 7) На мой вопрос о прохождении повторной медкомиссии в военкомате и замене категории с ограничением к службе, получил отказ. Врачи объясняли что заменить категорию они не могут. Но может это возможно. Подскажите пожалуйста?

Я утерял водительское удостоверение, учился и здавал экзамены на категории А мотоциклы, категория С грузовые в России а категорию В легковые открыл в Украине, у меня сейчас вид на жительство в Росии, мне нужно заново учится и перездавать на права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я сейчас учусь на 2 курсе юридического факультета на заочном отделении. Можно после 2 курса взять целевое направление и продолжать учиться, но уже на 3 курсе очного отделения.

Как правильно составить жалобу на военкомат?

При прохождении медкомисии назначили категорию А, а в приписное не поставили отметку и никто нечего не сказал. До этого стояла категория Б. Всегда думал, что у меня категория Б.

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение