И может ли вообще частная компания выставить штраф?

• г. Москва

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Купил дом , с подсоединенным летним водопроводом. Есть и отдельно водопровод в дом, по счетчику плачу. На днях пришли из водоканала и обвинили в несанкционированном доступе к воде, жена подписала акт, сам дома отсутствовал, дом оформлен на меня. Нам насчитали штраф 37000р. законно ли это? если квитанций нам не приходило? И может ли вообще частная компания выставить штраф? Ведь несанкционированный доступ подразумевает самостоятельное подключение к источникам, а это не так

Водоканал отрезал воду в частном доме несанкционированное подключение. Назначили штраф в размере 150000 руб. обрезка производилась без присутствия собственника. За 3 дня до обрезания принесли уведомление. Собственник был в отъезде. Родственница (мать) написала заявление в водоконал с просьбой не отрезать до приезда собственника. Водоканал отказал и отрезал. Дом не сдан в эксплуатацию. На дом приходят квитанции об оплате воды. Квитанция оплачена. Подскажите пожалуйста! Если есть квитанции с лицевым счетам тогда о каком несанкционированном подключении может идти речь.

Купил частный дом, в доме водопровод. Со скважины водопровод идет только в мой дом и в школу. Водоканал отключил воду, и поясняет, что к моей трубе подключились другие жители улицы и необходимо за мой счет поставить счётчик и ходить собирать плату с других жителей, кто подключился. Дома у меня уже есть счётчик. Вправе ли водоканал требовать установки счетчика? Кто должен проверять и разрешать подключения в водопроводу?

Управляющая компания в ходе ремонтных работ повредила счетчик холодной воды (разбито стекло). Стоимость счетчика компенсировала, однако наотрез отказывается составлять акт. Счета напрямую выставляет Водоканал. После вызова работников Водоканала, чтобы они сняли пломбу для установки нового счетчика, был составлен акт, где зафиксировано, что пломба не нарушена, доступ к узлам коммутации отсутствует, доступ посторонних лиц отсутствует. Однако в итоге Водоканал выставил счет более чем на 17 тыс. руб. (расчет за 3 месяца с коэффициентом 10) за несанкционированное вмешательство в прибор учета. Вопрос: кому предъявлять претензию - управляющей компании или Водоканалу - если обоим, что в какой части?

У нас есть летний водопровод и мы платим как положено за него (по счетчику). В этом году Водоканал требует оплатить за подключение летнего водопровода 2700, но у нас ведь уже есть летний водопровод и ы им уже 2 года пользовались и в летние месяца платили.. Вправе ли они требовать от нас плату за подключение если летний водопровод уже есть и мы им пользуемся каждый год?

Купили дом, счётчик на воду стоял, но оказывается на нём была гарантийная пломба, а не водоканала. Теперь нам насчитали штраф за несанкционрованное подключение за 6 месяцев 200 000 т. р. как нам быть?

В летней кухне у нас была вода и счетчик, мы провели воду и счетчик ДОПОЛНИТЕЛЬНО в дом и предупредили об этом водоканал в августе 2014 года, на что водоканал нам насчитал штраф в размере 60000 рублей за несанкционированную врезку в водопровод. Законны ли действия водоканала?

В частном доме по улице идет водопровод. К счетчику подключена только та вода, которая идет к стиральной машине автомат и к питьевому потреблению. Пришли на дом контролеры водоканала, установили, что хозяин самовольно подключил к главной трубе шланг с поливом для огорода. Помимо счетчика. Составили акт о самовольном подключении. Сказали, будет штраф 84 тысячи (если сразу заплатить, то - 42000). О сроках самовольного подключения никто не спросил. Вопрос: на самом ли деле такие большие штрафы? Федеральное законодательство это как-то регулирует? Пенсионеру такой штраф не по средствам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водоканал назначил штраф 180 тыс. руб за незаконную врезку. У нас частный дом, на участке два дома. Один ещё достраивается. Мы провели воду во второй дом и летний душ через свой колодец, НО после счетчика (т.е. вода у нас всегда была официальная, все платили по счетчику). Нам пришли менять счетчики и выпивались акт, что назначается штраф за незаконную врезку. Но ведь в центральную магистраль никто не врезался! Все потраченная вода оплачивалась по счетчику.

7 лет назад купили 1/2 дома с коммуникациями, в декабре 2018 года пришли с водоканала отключать нам ходу, на основании того, что несанкционированное подключение к водопроводу, но как же это может быть, если есть счет на мое имя в водоканале и я каждый месяц плачу за воду? Прежние хозяева потеряли проект на воду, а где должна храниться копия никто незнает! Что делать, могут они отключить мне воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение