Как вернуть деньги после обмана при погашении займа в ВИВА деньги через КИВИ кошелек?

• г. Екатеринбург

Куда мне обратиться или написать претензию? Дело в том, что я подала заявку на частный займ, со мной созвонились и предложили сначала погасить досрочно займ в ВИВА деньги, только после этого они смогут предоставить свой. Этот человек сказал, что перевод лучше сделать через КИВИ кошелек, т.к там оплату сразу видно и поэтапно сказал, что за чем делать. При оплате я ввела только № договора и все. Ни названия (ВИВА), ни чего другого я больше не вводила. Мне пришло два счета которые я оплатила, то деньги так и не поступили в ВИВА, я оборвала все линии. Теперь понимаю, что деньги отправила мошенникам. Но может есть выход и как то можно вернуть их. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Претензия составляется письменно.