Вопросы гражданства - получение второго гражданства Армении с гражданством РФ

• г. Москва

Имея гражданство РФ, хотел бы получить второе гражданство Армении для себя и дочери 13 лет. Потому три вопроса: 1. не нарушаю ли я этим самым законодательство РФ? 2. не аннулируется ли гражданство РФ, при получении гражданства Армении? 3. Нужно ли нотариально заверенное согласие матери ребенка? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нарушаете. Гражданин России может иметь сколько угодно иных гражданств. Это не запрещено, и гражданства РФ не лишает. А напротив, в России он будет восприниматься исключительно, как гражданин России.

Единственное, новшество, с недавних пор, о наличии иного (иных) гражданства (гражданств) нужно уведомить УФСМ .

А вот нужно ли отказываться от имеющегося гражданства при приобретении гражданства Армении, Вы можете узнать у армянских адвокатов.