Сбербанк не возвращает долги, арестованная карта все еще в минусе

• г. Казань

Арестована карта Сбербанка. Постановления, о уплате долгов, получены от суд приставов, и сданы в сбербанк еще в феврале. Но долг сбербанк не возвращает; на катре до сих пор минус. До списания там находились личные средства.

Ответы на вопрос (1):

пишите банку претензию если в течении 30 дней не будет возврата обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема арестовали денежные средства, карта сбербанка. Имеется задолженность по сбербанку, прихожу в сбербанк они говорят что счёт не арестован, а на карте-104000 р. Пристава смотрят говорят ни каких арестов нет. Имеется задолженность ещё по 1 банку, но у приставов ни чего нет... Вопрос кто и каким образом мог арестовать денежные средства минуя приставов?

Имеется две карты сбербанка. На одну из них наложен арест, на вторую (зарплатную)-нет. Но по просмотру по сбербанку Онлайн минус на обоих картах. И судебный пристав, и в Сбербанке говорят, что зарплатная карта не арестована. Могут ли списать с нее средства в пользу долга?

У меня есть кредитная карта в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка появились просрочки по этой карте суда не было но сбербанк загнал мою карту в минус чек с банкомата не показывает что на карте минус только на экране банкомата.

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Наложили арест на счета в сбербанке: дебетовую карту и расчетный счет. На карте минус, равный сумме долга. Половину долга погасила, положив деньги на карту. Сегодня на расчетный счет пришли алименты 8500, затем смс от сбербанка что эта сумма арестована и сумма долга составляет 14500. Захожу в сбербанк онлайн, а на карте так и осталось-23000. Если я погашу весь долг алиментами через расчетный счет, нужно ли будет мне гасить минус на карте?

У меня арестована зарплатная карта Сбербанка, есть исполнительное постановление. Могу ли я обратиться в Сбербанк, чтобы написать заявление об запрете безакцептного списания денежных средств?

Вопрос у меня кредитная карта сбербанк, не пополнял, месяца 4, долг был в районе 50 т.р. (остаток). И тут произошло следующее, мне перевели на карту отпускные на заработную карту сбербанка 37 т.р., и через 10 минут приходит смс, списание полностью всей суммы, для уплаты долга по другой карте сбербанка. Я знал, что могут списать, но не все же деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали мою дебетовую карту. Долг действительно имеет место быть. Солидарный на 4 человек по исполнительному производству. Я одна из четырех. На карте денег нет. Хотела закрыть карту и мне было отказано. Карта сбербанка. По телефону мне сообщили что при минусовом балансе карту не закроют. При этом самому Сбербанку я ничего не должна. Карту я заблокировала, смс-информирование отключила. При получении выписки по карте выясняется что общая сумма долга повешена на мою карту. То есть на карте действительно минус, но это минус - не долг сбербанку. По карте долгов нет. Вопрос - законен ли отказ сбербанка закрыть дебетовую карту без долгов перед банком и законно ли действие судебных приставов, повесивших общий солидарный долг на карту одного человека?

В Сбербанк исполнительный лист ЖКХ подали минуя проиставов, карта зарплатная заблокирована и в минусе. Долг превышает зарплату. Куда нести справку о зарплатной карте, для списания средств не более 50% за раз.

На заблокированой карте сбербанка было минус 30 рублей стало 3750 р., в сбербанке сказали, что это судебные приставы сайте судебных приставов задолжностей нет как я поняла сбербанк оплатил долг приставов загнав карту в минус, не каких оповещений и писем не было, про эту карту я не помню, увидела случайно в сбербанке онлайн, могу ли как то написать жалобу!? Или что дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение