Может ли диспетчер ставить подпись на путевом листе водителя грузового автомобиля вместо механика?

• г. Москва

Может ли диспетчер ставить подпись на путевом листе водителя грузового автомобиля вместо механика?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от ваших внутренних локальный правовых актов, закон это не регламентировано.

Спросить
Пожаловаться

В бюджетном учреждении в штатном расписании нет должности механик, водитель учреждения отказывается ставить подпись в путевом листе за механика. Кто должен нести ответственность за техническое состояние легкового автомобиля при отсутствии механика? Кто должен расписываться в путевом листе за механика? Водитель? Как вменить это дело водителю? На какие нормативные акты сослаться?

В бюджетном учреждении в штатном расписании нет должности механик, водитель учреждения отказывается ставить подпись в путевом листе за механика. Что делать? Кто должен нести ответственность за техническое состояние легкового автомобиля при отсутствии механика? Водитель? Как вменить это дело водителю? На какие нормативные акты сослаться?

Кто должен расписываться за Диспетчера-нарядчика и ставить время выезда/возвращения в гараж в путевом листе по типовой форме №3? Должен ли быть диспетчер в организации? Законодательно закреплено ли это?

В организации как такового диспетчера нет, есть ответственное лицо за выпуск на линию (механик) и водитель, при выезде/возвращении в гараж время и подпись ставит ответственное лицо за выпуск на линию (механик), правильно ли это?

Юр. лицо водитель отказывается ставить подпись в путевом листе в графе автомобиль в технически исправном состоянии принял, механик подпись поставил. Можно ли выпускать автомобиль на линию? И какие меры могут быть приняты к водителю?

Нужен ли в путевом листе грузового автомобиля, помимо подписи, разрешающей выезд ТС на линию, ШТАМП МЕХАНИКА?

Меня остановили сотрудники ДПС иза отсутствие подписи механика в путевом листе грузового автомобиля принадлежащего ооо что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен ставить отметку механика в путевом листе легкового автомобиля меленькой бюджетной организации, отдельная должность не предусмотрена, на данный момент ставит водитель?

У меня оформлено ИП имею 3 автомобиля ДПС требует чтобы в путевом листе стояла подпись механика перед выездом. Что мне нужно сделать и где ее ставить, а подписи водителя не достаточно если ТО пройден. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение