Как оформить статус многодетной матери без доступа к паспорту старшего сына?

• г. Москва

У меня вот какая проблема у меня два ребенка от первого брака и один от второго, старший сын остался жить с отцом и со мной не общается, сейчас мне нужно оформлять статус многодетной матери а там для документов требуется его паспорт и его ксерокопия так как ему 16 лет, но они мне не дают ни паспорт ни ксерокопию, подскажите пожалуйста что мне делать и могу ли я обойтись только его свидетельством о рождении,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Получите паспорт

Думаю свидетельства достаточно, обратитесь в МФЦ вам там помогут и можно сделать запрос в миграционную службу.