Изменения в поступлении сирот - отмена права на приоритетное поступление?

• г. Медвежьегорск

Мне 19 лет я отношусь к категории детей сирот и оставшихся без попечения родителей. После 9 класса поступал в Училище на базе 9 классов. Закончил. Сейчас это училище стало Техникумом, то есть на ступень выше. Я могу поступать опять туда учиться на полное государственное обучение. При сдаче документов мне сказали что сейчас сирот берут на равных правах с детьми имеющих родителей, то есть меня могут не взять на учёбу если у меня будет низкий бал аттестата. Подскажите пожалуйста, действительно ли сейчас отменили закон о поступление сирот внеочереде.

Ответы на вопрос (1):

Да к вашему сожалению сейчас это действительно так