Проблемы с возобновлением строительства - Как расторгнуть договор ипотеки на квартиру?

• г. Калининград

Взяла ипотеку на квартиру. Многоквартирный дом начали строить, но уже около полугода стройка остановилась. Застройщик говорит, что нет финансирования и не известно, когда строительство возобновиться. Срок сдачи по договору уже подходит. Можно ли расторгнуть договор с застройщиком и соответственно ипотечный договор с банком до окончания выплаты кредита, так как не возможно получить квартиру, под которую этот кредит был взят? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договор с застройщиком расторгнуть можно. С банком можно расторгнуть только при полном погашении кредита