Возможно ли открыть ТСЖ с одним бесплатным специальным счетом без открытия обычного счета для оплаты услуг управляющей компании?

• г. Орск

В новостойке хотим создать ТСЖ, сейчас есть договор с управляющей компанией. На данный момент взносы на кап ремонт еще не платим, не внесли в какойто реестр нас пока. Основная причина создания ТСЖ - открытие спец счета для денег на кап ремонт (который согласно 185 указу, на сколько я понял, но и в банке подтвердили открывается и обслуживается бесплатно). Причем обычный счетом пользоваться не собираемся, все текущее обсл и ремонт, выставление счетов и т.д будет вести обслуживающая компания. Можно ли открыть ТСЖ только с одним бесплатным спецсчетом, без открытия обычного, с которого стандартные ТСЖ оплачивают стандартные услуги подрядчикам? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите открыть ТСЖ, то вновь открытое ТСЖ должно взять на себя все функции - обслуживание, ремонт и т. д.

Спец счет у Вас и так будет открыт действующим ТСЖ, для этого создавать новое, не надо. Если спец счет не откроют, подайте жалобу в Управление коммунальным хозяйством.