Что мы можем сделать в этой ситуации, как мы можем себя защитить.

• г. Череповец

Мы брали товар (домашний кинотеатр) через банк «Home-кредит» 19 декабря 2008 г. Ежемесячно делаем выплаты. Договор и квитанции об оплате имеются в наличии. Недавно нам позвонили из филиала банка и сказали, что у нас имеется задолженность по другому кредиту, который мы не брали, и такого договора у нас нет. Когда мы обратились в филиал банка, сотрудники банка отказались показать копию договора, сославшись на то, что остаток кредита они оплатили теми средствами, которыми мы оплачивали свой кредит и договор аннулировали. Сотрудники банка предложили нам заплатить 1278 рублей, иначе у нас будет копиться долг. Нам не понятно, почему нам придется оплачивать чужой кредит из-за халатности сотрудников банка. Что мы можем сделать в этой ситуации, как мы можем себя защитить.

Ответы на вопрос (2):

Предложите сделать акт сверки расчетов, если выяснится, что из Ваших денег была возмещена задолженность по какому-то другому договору, обращайтесь в суд.

Обратитесь письменно (заказным письмом с уведомлением) в банк с требованием предоставить Вам договор, а также с требованием выдать распечатку Ваших платежей и остатка долга, какая может быть тайна если это Ваш договор, в случае отказа (должен быть письменный отказ) обратитесь в милицию с заявлением.