Можно ли еще получать загранпаспорт старого образца?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли еще получать загранпаспорт старого образца?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Гражданину заграничный паспорт выдается на 5 лет (загранпаспорт старого образца) и на 10 лет (биометрический)

Указ Президента Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 1709 «О паспорте гражданина Российской Федерации, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащем на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца»

Здравствуйте! Этот документ имеет такую же юридическую силу, что и биометрический загранпаспорт.

Документы для оформления загранпаспорта старого образца.

1. Паспорт гражданина РФ (и его копия).

2. Копия трудовой книжки за десять последних лет трудовой деятельности, заверенная на последнем месте работы (не работающие предоставляют оригинал трудовой книжки).

3. Чёрно-белые или цветные фотографии, выполненные на матовой бумаге в овале размером 3,5 на 4,5 см. в количестве 4 штук.

4. В случае наличия старого загранпаспорта потребуется копия первой страницы с фотографией.

5. Для мужчин - военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка по форме 32 из военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет).

6. Оформленная двухсторонняя анкета, заверенная печатью организации и подписью руководителя - 2 экземпляра.

7. Пенсионеры предоставляют оригинал трудовой книжки.

8. В случае наличия и необходимости сохранения старого загранпаспорта потребуется оформить заявление на его сохранение.

(Федеральный закон от 21 декабря 2013 года № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»»)