Е лицензия сайт

• г. Киров

Можно ли торговать алкоголем если лицензия есть на сайте а на руках ее нет.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время получать оригинал лицензии на руки обязанности нет. Если лицензия оформлена надлежащим образом, внесена в единый государственный сводный реестр и есть у лицензиата в электронном виде - этого достаточно. Вопрос в розничной торговле алкогольной продукции - продавец обязан довести информацию о лицензировании деятельности до оконечного потребителя, путем размещения копии лицензии в уголке покупателя (и/или наличия копии данной лицензии в месте продажи) - рекомендую для исполнения данных требований лицензию распечатать и разместить. А для контролирующих органов наличие оригинала лицензии на руках не имеет значение, поскольку прежде всего они руководствуются данными, содержащимися в реестрею