Как заставить соседа не возводить глухой забор между участками в деревне?

• г. Москва

Как заставить соседа не возводить глухой забор между участками в деревне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если глухой забор между участками нарушает права собственников соседних участков, то они вправе в судебном порядке требовать демонтажа забора.

У меня к Вам встречный вопрос... Чем мешает Вам глухой забор?

Глухой забор затеняет посадки, а с учётом того , что владею маленьким участком для меня это важно.

В этом случае, конечно, Ваше право собственника является нарушенным и Вы вправе требовать его защиты в судебном порядке. В ходе рассмотрения иска потребуется проведение судебной экспертизы на предмет допущенных соседом нарушений.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.