Звонок из коллекторского агентства по кредиту из 2009 года - как поступить?

• г. Краснодар

В 2009 году было обращение в Промсвязьбанк по кредиту. Ответа не последовало, ни звонков, ни писем из банка не было. Прошло уже 6 лет и вот звонят из коллекторского агенства с просьбой оплатить долг. Правомерно ли это? Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в промсвязьбанк, требовать документы по кредиту. если он получен/был получен, после этого - обращаться в полицию, если документов Вы не подписывали, и в суд с исковым заявлением - признавать недействительным кредитный договор.