Сроки осуждения и возможность изменения показаний в деле по статье 161 часть 2

• г. Нижневартовск

Моего племянника задержали по статья 161 часть 2. Было их двое, 2 дела по этой статье, только в 1-м: п.А, в 3-м: п.Г. Год назад мой племянник освободился, в 2010 г. был осужден на 2.1 по статья 161 часть 1. условно, в 2011 г. заключили под стражу по 112, на тот момент был несовершеннолетним, срок отбыл полностью. Сейчас ему 19 лет. Какой грозит ему срок.? Его подельнику 24 г. он освободился 1 месяц назад, по амнистии. У него у одного еще 1-го преступление обнаружилось по 111. Признательные показания дали обои. Пока валят друг на друга. Скажите, а если все возьмет на себя один, а другой его будет все это время поддержить, при таком раскладе реально изменить свои прежние показания и дать другие? Они задержаны и заключены под стражу 3 дня назад, в понедельник на 2 месяца и ИВС переводят в СИ. Под подписку их не выпускают. Ответьте пожалуйста на вопрос. СПАСИБО!

00000 прочитан 2 разa

Ответы на вопрос (1):

Заочно Вам совет трудно дать. Надо знакомиться с делом. Потому что непонятно как они давали показания. Это были объяснения у оперов или допрос у следователя в присутствии адвоката. Обратитесь к адвокату.