Сроки осуждения и возможность изменения показаний в деле по статье 161 часть 2

• г. Нижневартовск

Моего племянника задержали по статья 161 часть 2. Было их двое, 2 дела по этой статье, только в 1-м: п.А, в 3-м: п.Г. Год назад мой племянник освободился, в 2010 г. был осужден на 2.1 по статья 161 часть 1. условно, в 2011 г. заключили под стражу по 112, на тот момент был несовершеннолетним, срок отбыл полностью. Сейчас ему 19 лет. Какой грозит ему срок.? Его подельнику 24 г. он освободился 1 месяц назад, по амнистии. У него у одного еще 1-го преступление обнаружилось по 111. Признательные показания дали обои. Пока валят друг на друга. Скажите, а если все возьмет на себя один, а другой его будет все это время поддержить, при таком раскладе реально изменить свои прежние показания и дать другие? Они задержаны и заключены под стражу 3 дня назад, в понедельник на 2 месяца и ИВС переводят в СИ. Под подписку их не выпускают. Ответьте пожалуйста на вопрос. СПАСИБО!

00000 прочитан 2 разa

Ответы на вопрос (1):

Заочно Вам совет трудно дать. Надо знакомиться с делом. Потому что непонятно как они давали показания. Это были объяснения у оперов или допрос у следователя в присутствии адвоката. Обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Моего племянника задержали по статья 161 часть 2. Было их двое, 2 дела по этой статье, только в 1-м: п.А, в 3-м: п.Г. Год назад мой племянник освободился, в 2010 г. был осужден на 2.1 по статья 161 часть 1. условно, в 2011 г. заключили под стражу по 112, на тот момент был несовершеннолетним, срок отбыл полностью. Сейчас ему 19 лет. Какой грозит ему срок.? Его подельнику 24 г. он освободился 1 месяц назад, по амнистии. У него у одного еще 1-го преступление обнаружилось по 111. Признательные показания дали обои. Объяснение дали операм, потом допрашивал следователь, потом другой следователь в присутствии адвоката. Пока валят друг на друга. Скажите, а если все возьмет на себя один, а другой его будет все это время поддержить, при таком раскладе реально изменить свои прежние показания и дать другие? Они задержаны и заключены под стражу 3 дня назад, в понедельник на 2 месяца из ИВС переводят в СИ. Под подписку их не выпускают. Ответьте пожалуйста на вопрос. СПАСИБО!

Моего племянника задержали по статья 161 часть 2. Было их двое, 2 дела по этой статье, только в 1-м: п.А, в 3-м: п.Г. Год назад мой племянник освободился, в 2010 г. был осужден на 2.1 по статья 161 часть 1. условно, в 2011 г. заключили под стражу по 112, на тот момент был несовершеннолетним, срок отбыл полностью. Сейчас ему 19 лет. Какой грозит ему срок.? Его подельнику 24 г. он освободился 1 месяц назад, по амнистии. У него у одного еще 1-го преступление обнаружилось по 111. Признательные показания дали обои. Пока валят друг на друга. Скажите, а если все возьмет на себя один, а другой его будет все это время поддержить, при таком раскладе реально изменить свои прежние показания и дать другие? Они задержаны и заключены под стражу 3 дня назад, в понедельник на 2 месяца и ИВС переводят в СИ. Допрос у оперов был без адвоката, у первого следователя без адвоката, у второго следователя с адвокатом. Под подписку их не выпускают. Ответьте пожалуйста на вопрос. СПАСИБО!

Моего племянника задержали по статья 161 часть 2. Было их двое, 3 дела по этой статье, только в 2-х: п.Б, в 1-м: п.В. Год назад мой племянник освободился, был осужден на 2.1 по статья 161 часть 1. ,на тот момент был несовершеннолетним, срок отбыл полностью. Какой грозит ему срок.? Стоит нанимать адвоката? Ответьте пожалуйста на вопрос. СПАСИБО!

Сегодня был суд племяннику дали срок 6 лет и 5 месяцев по статья 105 часть 2, на момент совершения преступления ему было 16 лет. Есть ли смыл подавать на апелляцию? Мы считаем, что решение суда сурово. В материалах дела было, два постановления о возбуждение уголовных дел на потерпевшего.1)что он заставлял продавать наркотики несовершеннолетних. 2) что он угрожал расправой с ними, если они откажутся продавать их.У потерпевшего были найдены вещи моего племянника, которые он у него вымогал (поставил на счетчик), что он не продает наркотики. Из материалов дела и экспертиз племянник нанес один удар ножом, все действия делал друг. Племяннику дали 6,5 другу 6,7. Справедливо ли это?

Я был осужден в 2004 году по статье 111 ч. 4. Освободился в 2012 году, за один день до конца срока по УДО. В 2015 году был осужден по ст.158, условно. Попал под амнистию. В 2015 был осужден по ст. 119 условно. В 2016 году осужден по статья 111 часть 2.,к реальному сроку. Когда у меня сниметься судимость по статье 111 ч. 4? Заранее благодарен!

Мой племянник осужден в октябре 2010 на 2 года по статья 115 часть 2. Отбывает срок в колонии-поселении. Поправки к УК РФ от 1 марта 2011 года коснулись этой статьи, но пока всё по-прежнему. Племянник ещё не на свободе. Характеризуется положительно. Много поощрений. Скажите пожалуйста есть ли надежда. Что к Дню Победы будет амнистия и она коснётся этой статьи?

Племянник осужден условно на 3 года по статье 228 часть 2,отмечается 2 года по 2 раза в месяц. Недавно попался с другом сотрудникам полиции, племянник признался что курил смесь, а друг признался в том что позвал моего племянника к себе домой покурить вместе. Моего племянника сделали свидетелем и отпустили, а у его друга произвели обыск, но ничего не нашли. Друг его ранее был 2 раза условно судим, но судимость погашена, находится на учёте в нарко-психодиспансере. Друг лёг на лечение от наркозависимости, теперь подозреваемым делают моего племянника, была очная ставка, племянник находится под подпиской о невыезде. Была экспертиза в которой выявили присутствие в моче наркотических веществ у обоих. Под предлогом ознакомиться с экспертизой моего племянника вызвала дознаватель и сказала ему чтобы он поставил подписи на бумагах, так как мой племянник не догадался прочитать что там написано, он поставил подписи свои. Оказывается это было ознакомление с делом, и теперь дело отправят в суд. Дознаватель сказал ему что она добьется того чтоб его посадили. У его мамы больное сердце, двое малолетних братишек и одна сестренка. Он работал, помогал родителям. Возможно ли что он попадет под амнистию? Возможно ли что ему дадут условный срок? Как быть? Можно ли его оправдать? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по статье 166 условно был, условный срок еще не закончился, но совершил другое преступление по статье 105. Осудили по этим двум статьям. Путем частичного сложения дали 10 лет. Осталось сидеть 11 месяцев. Попадает ли он под амнистию, ведь статья 166 попадает под амнистию, уберут ли эту статью, а значит скинут срок, обьясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение