Влияет ли рождение ребенка после приговора на снижение срока наказания по статье 161 часть 3?

• г. Санкт-Петербург

Меня осудили по 161 ч 3 срок 8 лет в 2009 году. В 2011 у меня родился сын, это является смягчающим обстоятельством? Могу ли я расчитывать на снижение срока?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете. Подавайте ходатайство на УДО.

Если только на УДО.

На снижение нет, на УДО или замену неотбытого срока наказания более мягким видом наказания - да, в установленном порядке.