Возможно ли списать долг, если с 2009 года не произвели взыскание?

• г. Краснодар

Долг по жкх с 2009 года по 2012 год хотят взыскать через судебных приставов. Возможно ли списать долги.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковое давности установлен только для обращения в суд. В вашем случае делом уже заняты судебные приставы, значит иск в суд уже давно был подан и имеется решение суда. Решение суда обязательно для исполнения

Но при этом вы должны знать следующее:

- если решение вынесено в ваше отсутствие, то такое решение является заочным и подлежит отмене на основании вашего заявления;

- или если выдан судебный приказ, то он также может быть отменён по вашему заявлению.

При новом рассмотрении дела вы сможете заявить срок исковой давности и в иске будет отказано.

Понадобится помощь, можете позвонить.