Исполнительные производства в Казахстане - возможности и проблемы при пересечении границы

• г. Тюмень

На сайте суд. приставов есть информация о исполнительных производствах (задолженность по кредитам, алиментам и штрафы ГИБДД). Подскажите пож-та возможно ли попасть в Казахстан? Какие могут возникнуть проблемы при пересечении границы? Слышала такое, что Казахстан открытая страна, и на таможне не возникает проблем, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если сумма долга не превышает 10 000 руб., то можете выехать.