Возможно ли получить РВП для гражданина Украины при проживании в Краснодаре без учета квоты?

• г. Красноперекопск

Я гражданка РФ. прописка в Республике Крым, муж гражданин Украины. Жить планируем в Краснодаре. Возможно ли при этом получить РВП мужу без учета квоты? Или мне, как его супруге, необходима какая-то регистрация непосредственно в Краснодаре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,поскольку вы-гражданка РФ,то ваш муж имеет право на получение РВП вне квоты

Если вы проживаете в Краснодаре более 90 дней,то вам необходимо оформить там регистрацию по месту пребывания