Исковая давность - ожидание рассмотрения дела о лишении прав и штрафе

• г. Пермь

У меня такой вопрос: на мужа 15 августа 2014 года в Вологодской области был составлен протокол в котором он написал не согласен. Позже дело направили по прописке (Пермский край), мировой суд вынес решение о лишении прав и штраф в размере 30000 руб. Данное решение отправили на обжалование в районный суд (20 января 2015), данный суд оставил решение без изменений. Далее это дело мы направили на обжалование в Пермский краевой суд. Пришло письмо 18 марта 2015 г, о том что данное дело будет рассмотрено в течении месяца. До сих пор дело не рассмотрено. Вопрос: есть ли и какой срок исковой давности по нашему делу?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать постановление в порядке надзора вы имеете право вплоть до Верховного суда РФ без ограничения по срокам

Но- постановление уже вступило в силу- 20 января 2015 года- в день вынесения решения районным судом по вашей жалобе

Если ваш муж сдал ВУ в соответствии с законом,то и срок лишения ВУ у него идёт с 20 января

Если ВУ он не сдал,то срок лишения ещё даже и не начал исчисляться