Как перевести и апостилировать свидетельство о рождении Украины при переезде в РФ - последовательность действий.

• г. Москва

Поскольку по времени не успеваю апостилировать свид. О рождении Украины из-за скорого переезда, мне требуется перевести свид. О рождении с украинского на русский и проставить апостиль на перевод. Куда необходимо обратиться? В бюро переводов, потом заверить у нотариуса и на апостилирование в ГУ Министерства юстиции РФ по Москве?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Анжелика.

Ответы на вопрос (1):

Не требуется никаких апостилирований для граждан Украины

Достаточно нотариально заверенного перевода