Как лучше поступить, с кредитом если нет возможности платить, расторгнуть самому или ждать действий банка.

• г. Белая Калитва

Как лучше поступить, с кредитом если нет возможности платить, расторгнуть самому или ждать действий банка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

платить не можете - не платите . ждите когда банк обратится в суд с иском . в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

Здравствуйте. Расторгнуть кредитный договор можно только по определенным основаниям. Статья 450 ГК РФ.

В суд для снижение неустоек, штрафов и процентов вы не можете подать на банк, ждите суда и в судебном порядке будете подавать ходатайство о снижения суммы выплаты.

нужно расторгать договор через суд, самостоятельно не сможете