Можно ли создать фирму в сфере предоставления услуг на основе ИП и нужен ли допуск СРО?

• г. Чайковский

Вопрос:

Можно ли создать фирму (дать название для проведения рекламных мероприятий, создания сайта) в сфере предоставления услуг (строительство, ремонт) на основе ИП? Что для этого нужно и обязательно ли допуск СРО? Заранее благодарен. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! откройте либо ООО, либо ИП. Какой еще СРО? Вы же не строительные работы осуществлять собираетесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня строительная фирма, я стала членом СРО-допуск на строительство и проектирование. Мой вопрос-нужно ли мне заключать договор на услуги проектирование и строительства с Заказчиком или же только можно показать допуски? Также если я делаю проекты для своей фирмы, нужен ли мне договор на проектирование? Спасибо за ответ.

Я хочу открыть фирму по предоставлению инфо. Услуг в сфере недвижимости, как ИП по упрошенной системе. Хотел бы узнать:

- Обязательно ли нужно регистрировать логотип и название фирмы? Если да, то где?

Зарегистрирована фирма ООО, оказывает один вид услуг. Сейчас появилась желание открыть новое направление. Вопрос у меня такой: можно ли дать направлению новое название фирмы, если делать новый сайт, то можно ли под другим доменом? Может ли новая фирма (а конкретнее новое направление от старой фирмы, просто под другим названием) себя выводит на рынок под реквизитами старой фирмы или на новое название обязательно идет новая регистрация предприятия?

Для создание оплаты на сайте обязательно нужно регистрировать фирму? Читал статью там было написано что для оказание платных услуг нужно регистрировать фирму.

ФИРМА по оказанию медицинских услуг изменила свое название, повесила новый рекламный щит и баннер с новым названием. Однако это новое название не отражено нигде. Налоговая инспекция никакими данными о смене названия не располагает. Скажите. Что могут означать эти хитроумные трюки коммерческой фирмы? Это какой-то психологический трюк?

Группа программистов и разработчиков сетевого оборудования решила открыть свою фирму в Петербурге. В списке продукции будут, например, телефонные станции, охранные системы. Но начнём свою деятельность в виде предоставления платных услуг на нашем сайте. Например, платный хостинг и другие сетевые услуги.

Скажите, пожалуйста, что нужно (какие документы, лицензии, сертификаты) для предоставления таких услуг? Как и что именно нужно для регистрации фирмы? (как регистрировать название фирмы, марки?)

Хочу создать свой бизнес занимающийся предоставлением услуг в сфере ведения охотничьего хозяйства (проведение охотустройства, учетов животных, создание планов развития охот. Хозяйств и т.п.).. Что лучше для этого выбрать ИП или ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы и договора нужны для предоставления рекламных услуг? Здравствуйте. Я новичок в рекламном бизнесе. У меня такая ситуация. У меня есть рекламная видеостойка, я нашёл рекламодателя (фирму), и отсюда вытекает вопрос. Какие документы я должен предоставить этой фирме, для заключения договора (и какой собственно договор) об услугах рекламы (на моей видеостойке будет показываться реклама этой фирмы) ? Заранее благодарю.

Как правильно прописать в договоре на оказание услуг связи по ретрансляции при проведении мероприятия дату оказания услуг. Точная дата не определена, это мероприятие может проводится в какой-то неопределенный день в течение недели. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение