Как получить алименты через федеральный бюджет - мой опыт и ситуация

• г. Астрахань

Мы с мужем разведены 21 июня 2005 года (официально), а не жили с ним уже с лета 2004 г. От брака имеется дочь, ей сейчас 6 лет. При разводе на алименты я не подавала, потому что знала, что муж нигде не работает, а если и будет работать, то это ненадолго. Я считала, что сумма алиментов будет начисляться и накапливаться, а мы с ребенком ничего не получим. Бывший муж добровольно алименты не выплачивал и сейчас не выплачивает, никакой помощи от него мы не видим. А недавно я узнала, что он получил вторую группу инвалидности (гепатит С). На работе мне советуют подать на алименты, т.к. сейчас действует какой-то закон, при которым таким материям как я, выплачивать алименты будут через федеральный бюджет. Так ли это? И столит ли мне подавать в данной моей ситаации на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Да. Вы можете подать на получение алиментов с момента развода, до совершеннолетия вашей дочери, денежные средства будут удерживаться с его пенсии в размере 1\4 его дохода. А подавать или нет, это решать вам.