Суд по кредиту - возможно ли отобрать дом при неуплате и предложении банка о реструктуризации?

• г. Барнаул

Получила повестку в суд по кредиту. Не плачу уже 1,4 года. Нет средств. Банк на реструктуризацию не пошел, предлагал оплатить 100 тысяч и вроде как я должна была войти в обычный график платежей, но 17 тыс в месяц при моей зарплате 13 это нереально. Суть вопроса такова - деньги брали на строительство дома, не сможет ли суд отобрать его?

Ответы на вопрос (3):

Если дом не в залоге у банка, то на единственное жилье не могут обратить взыскание в соответствии со ст.446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Анна Олеговна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в банке Хоум Кредит в декабре 2012 г, С декабря 2013 г. не плачу т. е. просрочка уже 4 месяца. Очень много проблем: с потерей работы мужа, его здоровьем. Оплатить не получается. На звонки перестала отвечать, пришла смс, где банк требкет погасить задолженность 464 тысячи немедленно. Брала 290.000, при этом 30 тыс. составила моя страховка, поэтому наличкой получила 260 тыс. За год я оплатила, только около 30 тыс. основного долга. В реструктуризации отказали, но к сожалению письменно у них это не взяла, сказали устно, т.к были пропуски платежей и т.п. Подскажите как обратиться в суд и какие документы нужны. Спасибо заранее.

Помогите советом. Брала кредит в Русском стандарте 50 тысяч, исправно платила пол года по 3000 тысячи ежемесячно, так случилось, что не смогла платить, не работаю, не плачу уже 4 месяца, по звонку от банка платила еще пару раз проценты по пять тысяч и все. Договора с банка у меня нет, банк дал просто карту. Сегодня получила судебное письмо, повестку я не получала, то есть суд уже был без меня, оплатить надо 83 тысячи. Могу ли я как то опротестовать или чуть отсрочить выплату? Заранее спасибо за помощь!

Три года назад потерял работу. Образовалась просрочка по выплате кредита в три месяца. Сейчас работаю и плачу сумму кредита большую, чем было предусмотрено графиком платежей, но просроченная задолженность имеется. Реструктуризацию не предоставляют. Может ли банк настаивать на полном разовом погашении задолженности, чтобы войти в график платежей?

Такой вопрос, год назад я сделал реструктуризацию кредита в ОАО Сбербанк, - оформили доп. соглашение, сделали график платежей, спустя год когда кончился срок реструктуризации я стал платит по графику платежей и тут мне стали звонить и приходить сообщения о просрочке, Когда я обратился в то отделение Сбербанка где я получал кредит, и показал им свой график платежей, мне ответили, что график был ошибочно сделан, что это техническая ошибка банка, принесли свои извинения и дали мне новый график платежей, согласно которому я должен теперь платить на 5 тыс. руб больше каждый месяц, а в общем итоге сумма переплат составляет около 100 тыс. руб. Подскажите правомерно ли мне обратиться в суд дабы оспорить данный факт?. Спасибо.

Я работник Газпрома. Зарплата 60 тысяч в месяц. Зарплату получаю через Газпромбанк. Суть вопроса такова с 60 тысяч плачу 30 тысяч алименты. Помимо этого есть два кредитных обязательства в этом же банке. Один платеж составляет 10 тысяч.. а второй был 9 тысяч (это кредитная карта банка ГПБ) В феврале закончился договор по карте а новый со мной не подписывают. В итоге по их правилам они забирают с зарплаты 1 месяц 5%. 2 месяц 15%. 3 месяц 25%. 4 месяц 50%. 5 месяц 100%. В итоге я отрабатываю месяц а зарплату получаю 0 рублей. Приходит смс зачислено на счет 25 тысяч рублей. Доступно 0 рублей. И так уже второй месяц. Имеет ли банк право забирать все деньги. Мне же еще кушать надо что то и добираться до работы и обратно. Как мне быть...

У меня есть автокредит в русфинанс банке. Образовалась просрочка в три месяца и уже на подходе четвертый месяц. Эти три месяца я была без работы, как только получила первый аванс сразу же оплатила сумму равную одному месячному платежу. И как раз в конце месяца, получив зарплату, смогу заплатить за еще один. Таким образом я за этот и следующий месяц смогу войти обратно в график платежей. Объясняю это по телефону, но мне представить банка сказал, что уже в этом месяце они заберут машину и продадут. Может это быть правдой? Банк может забрать без суда?

У меня такая ситуация: была просрочка платежа по потребительскому кредиту сроком 1 месяц, кредит в банке ВТБ 24. Через этот же банк я получаю зарплату на зарплатную карту. После просрочки платежа по кредиту банк заблокировал зарплатную карту на снятие наличных и списал в счет оплаты просрочки почти всю зарплату. В условиях кредитного договора прописано, что банк имеет право в случае просрочки списывать деньги с других счетов клиента в этом банке. Но зарплата - это единственный мой доход, получается, меня лишили и средств к существованию, и возможности оплатить вовремя ежемесячный платеж по кредиту. Деньги списали за декабрьский платеж, в январе заплатить нечем, опять накопится просрочка. В банке требуют оплатить ежемесячный платеж, чтобы снова войти в график платежей, как-то урегулировать проблему отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею задолженности по кредиту в один банк, получал там зарплату, надовали мне кредитов на 250000 рублей. Моя зарплата 12500 рублей в месяц. Пришло время платить по счетам, банк снимал с моей зарплатной карты все деньги (зарплату) и тут же звонок что бы я погосил задолженности, то есть мне ни хватало зарплаты погосить очередной платёж.ежемесячный платеж состовляет около 17000 рублей. Так происходило пол года., долг становился всё больше и больше. Ездил в банк просил зделать реструктуризацию, банк не пошел мне на встречу. Перевёл зарплату в другой банк, не плачу кредит уже полтора года, как быть?

Скажите пожалуйста, ситуация такая, есть автокредит в Кредит Европа Банке,23 августа 2015 г была сделана реструктуризация по кредиту, но в договоре не написано, что это договор реструктуризации, а написано дополнительное соглашение к предыдущему договору, был сделан новый график платежей по которому я оплачиваю кредит.7 июня 2016 года приставы забрали машину, по исполнительному листу от банка, выяснилось, что 11 августа 2015 года банк подал в суд на меня, на выплату всей суммы долга, непонятно за что, за кредит я оплачивала, а 27 августа 2015 года был суд. Скажите пожалуйста должен ли был банк сделать мне реструктуризацию, если перед этим подал в суд, причем сумма по суду меньше, а по реструктуризации в 3 раза больше.

Брали кредит в Сетелем Банк на покупку авто. По графику платежей своевременно платили. Банк в кграфике платежей указал последний платеж 365 тысяч рублей объяснив что в последующем платить будем согласно предыдущему графику а эту сумма разобьют на части.

Придя в банк для оплаты с нас потребовали единовременно внести 365 тысяч отказавшись принимать меньшую сумму.

После предложений реструктуризации и т.п. получали отказы.

Банк подал в суд и хочет обратить взыскание на авто.

Законен ли такой график платежей?

Какой закон нарушил банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение