Особенности получения документов в Крыму после присоединения к России и безопасность поездок на Украину

• г. Симферополь

Я живу в Крыму уже 10 лет с связи с последними событьями мы стали Россией а прописка у меня в херсонской области, а мне нужно поменять паспорт получить мед. страховку. Можно выписаться с украины не выезжая туда? И на сколько безопасно туда ездить?

Ответы на вопрос (4):

Меняйте паспорт в установленном порядке, обращайтесь в УФМС. Вы теперь входите в состав РФ, в чем проблема?

Ездить туда безопасно, кроме зоны АТО. Для получения паспорта гражданина РФ Вам не обязательно выписываться с Украины.

Мне нужно выписаться с Украины и прописаться в России . Можно выписаться с Украины без выезда на Украину ?

Не понимаю, откуда и куда вы собрались выписываться-прописываться, въезжать и выезжать. Крым раньше входил в состав Украины, теперь входит в состав РФ. В чем проблема? Идите и получайте паспорт РФ, все необходимые корректировки в части регистрации по месту жительства будут внесены в УФМС.