Скажите пожалуйста. Я плачу алименты на сына. А могули я эту сумму разделить на сына и больного отца.

• г. Боровичи

Скажите пожалуйста. Я плачу алименты на сына. А могули я эту сумму разделить на сына и больного отца.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете уменьшить размер алиментов на сына в судебном порядке, если докажите что у Вас изменилось материальное положение, например взыскиваются алименты на отца.

Я как работал, так и работаю.Материальное положение не изменилось. Просто эти деньги, которые уходят на алименты, на сына, Я хочу разделить на сына и содержание больного отца.

Могу ли я так сделать?

Именно так сделать не вправе.

Вы вправе в судебном порядке т.к. изменилось материальное положение (появились расходы на отца) требовать через суд изменить размер взыскиваемых алиментов.

Ваш отец также вправе просить в Вас алименты в твердой денежной сумме в судебном порядке. но там 2 основания: нуждаемость и нетрудоспособность (желательно подтверждать документально).

Вот когда это решение (о взыскании алиментов с Вас в пользу отца) будет лучше всего требовать уменьшения размера алиментов в пользу ребенка т.к. у Вас появились новые алиментные обязательства перед отцом. Т.е. изменилось материальное положение.