Как развестись с гражданином России, с которым брак не был легализован в России, и восстановить свидетельство о браке для развода?

• г. Чебоксары

Я вышла замуж за гражданина России на территории США в 2008 году. С мужем уже давно не общаемся. Даже не знаю, где он находится. Брак не был легализован в России. Еще одна проблема - потеряла свидетельство о браке. Как мне можно развестись? И как восстановить свидетельство о браке для развода?

Ответы на вопрос (1):

Копию свидетельства о браке можно получить на территории США в том органе, который брак зарегистрировал. После этого на документ должен быть получен апостиль. С этим я могу Вам помочь и переслать документ с апостилем в Россию. С остальными вопросами Вам помогут российские коллеги.

Если Вы захотите обратиться ко сне за помощью, напишите, пожалуйста, в личную почту на этом сайте.