Какие у меня шансы, что суд примет решение в мою пользу и лешит отца моего ребенка родительских прав?

• г. Тихвин

У меня такой вопрос. Я хочу подать иск в суд о лишении родительских прав, отца моего ребенка. Ребенку 6 лет он не живет с нами и не платит алименты в течении 4-х лет, осужден по статья 157 часть 1 на шесть месяцев условно.

Какие у меня шансы, что суд примет решение в мою пользу и лешит отца моего ребенка родительских прав?

Могу ли я поменять фамилию ребенку, если суд лешит отца родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

1. Достаточно высоки, т.к. отец ребенка активно уклоняется от осуществления родительских прав, в т.ч. и от уплаты алиментов, что подтверждено вступившим в силу приговором суда.

2. Можете.