Банк не выдал остаток денежных средств при закрытии счета - правомерны ли действия банка и возможность привлечения его к ответственности?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос: у моего мужа закончился срок действия банковской карты, и он решил ее закрыть, но на счете есть остаток денежных средств. При подачи заявления о расторжении договора и закрытии счета деньги мужу банк не выдал и указал срок 35 дней. (как работник банка я знаю, что счет физ. лиц закрывается не в этот же день) но собственные денежные средства банк не вправе не выдавать клиенту. Скажите, правомерны ли действия банка? И можно ли привлечь банк к отвественности за нарушение п.3 ст.859 ГК РФ? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С картами свои особенности, почитайте внимательно условия договора с банком.