Могу ли я обратится в суд. Я инвалид 2 группы и мне без паспорта никак нельзя, даже перестали продлять временное удостоверение.

• г. Краснодар

Проживаю 15 лет В России. Гражданка России. Было три паспорта РФ, и два загранпаспорта, Замена СССР паспорта на новый образец, достижения 45-летнего возраста, смена фамилии. Утерян паспорт и справка, МИД на запрос не отвечает. УФМС говорят, что все надо принимать заново. Могу ли я обратится в суд. Я инвалид 2 группы и мне без паспорта никак нельзя, даже перестали продлять временное удостоверение. Что делать не знаю. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Можете обращаться в суд, так как, если документы были сданы на обмен, срок выдачи паспорта по месту жительства - 10 дней. Начните, может быть, с прокуратуры?

Если будут нужны советы, пишите лично.