Преодоление bürocrats - как правильно оформить доверенность для подачи документов в университет

• г. Санкт-Петербург

Отдала документы для поступления подруге, чтобы она подала их в университет. А там требуют доверенность. Нужно ли заверять ее у нотариуса? Могу ли я написать доверенность на нее без ее присутствия?, потом отправить ей заказным письмом? Нужен оригинал доверенности или я могу отправить ей отсканированную? В какой форме мне нужно оформить доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Нотариальная доверенность . Оригинал.