Обман мужа - аренда кредитной машины обернулась утратой и потерей денег

• г. Москва

Моего мужа обманул близкий друг! Цена вопроса 350 тыс рублей! Заявление в полицию писали. Хотим подать в суд. Ситуация: взяли в аренду его кредитную машину, 5 месяцев машина официально работала, оплачивали его кредит и перечислили деньги деньги в размере 250 тыс рублей. (выписки о переводах есть) Расписку не удалось взять, за день до встречи он тайно забрал свою машину, выкинул из нее водителя, который был в ней! В машине остались колеса купленные нами и дорогостоящая запчасть (60 тыс.) чеки все есть! Есть ли возможность в такой ситуации вернуть хотя бы что то?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, есть возможность как минимум вернуть перечисленные Вами деньги. Что касается имущества, оставленного в авто, возможно заявить иск о его истребовании из чужого незаконного владения. Водитель может выступить свидетелем, документы у Вас на руках. На мой взгляд, перспективы есть. Но для более глубоко анализа нужно смотреть документы (договор, выписки по счету).