Финансовые трудности перед родами - Что ожидать от реструктуризации кредита и возможного суда?

• г. Нижний Новгород

Мне через месяц рожать, кредит в банке платить не могу уже. работала не официально. Банк предложил реструктаризацию, но попросил перед этим заплатить определенную сумму. Я не могу ее заплатить. Я от банка не прячусь, платить не отказываюсь, но смогу платить меньшую сумму. Если они подадут в суд, на чьей стороне он будет?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, суд будет на стороне банка, поскольку Вы не исполняете свои обязательства по договору. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ. После решения суда Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Скорее всего, суд предоставит данную отсрочку.