Как доказать отцовство и какие льготы предоставляются ребенку при смерти отца перед родами в гражданском браке?

• г. Ельня

Жили с мужем гражданским браком. Я была беременна. За 5 дней до родов муж умер. Как мне доказать отцовство и на какие льготы имеет право ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Заявление об установлении факта отцовства подается в суд по месту жительства заявителя. К заявлению необходимо приложить доказательства, например, совместные фотографии, на которых запечатлены все вместе, вы, гражданский муж. Также в качестве доказательств могут быть использованы показания свидетелей (родственников, друзей, соседей).

Здравствуйте.Только в суд.порядке можно доказать отцовство,но после смерти это будет проблематично.

необходимом установить факт отцовства для пенсии по потере кормильца (показания свидетелей, не исключена днк экспертиза родственников(дедушка-внук)